События

Итоги ветеранского турнира

Итоги ветеранского турнира

15 сентября 2018

Итоги ветеранского турнира.

 
15 сентября состоялся финальный матч розыгрыша летнего кубка среди ветеранов (50+лет), который подвел итоги прошедшего турнира, впервые проводимого ЮСМФЛ в рамках Ветеранской лиги. В турнире приняли участие четыре абаканские команды: Аякс, Сказка, Автоцентр-В и Конверсия
Сами соревнования были разделены на два этапа, в первом этапе из которых команды играли в два круга и выявляли призеров и победителя. На этой "дистанции" основная борьба за золотые награды развязалась между командами Автоцентр-В и Конверсия, сохраняющие равные шансы на победу вплоть до последнего тура. И уже там, в очном противостоянии, одержав победу над своим соперником со счетом 3:1 (в первом круге команды сыграли вничью 6:6), золотые медали завоевал Автоцентр-В. Конверсия - вторые. Бронза же досталась команде Аякс, сумевшей дважды обыграть Сказку со счетом 9:2 в первом круге и 2:0 во втором. 
 
1 место - Автоцентр-В - 16 очков
2 место - Конверсия - 13 очков
3 место - Аякс - 6 очков
 
Лучшими игроками по линиям были признаны:
лучший вратарь - Сиукаев Томази (Автоцентр-В);
лучший защитник - Бутонаев Михаил (Конверсия);
лучший бомбардир (8 голов) - Кузнецов Сергей (Аякс);
лучший нападающий - Боргояков Рагелий (Конверсия);
лучший игрок - Казаков Владимир (Автоцентр-В).
 
Во втором этапе был разыгран кубок, где команды играли "на вылет". Как и положено в таких играх градус борьбы гораздо выше, так как у команд просто напросто нет права на ошибку. В полуфинальных матчах Автоцентр-В уступая по ходу встречи с трудом, но одолел Сказку со счетом 2:1, а Конверсия довольно уверенно переиграли Аякс - 3:0. Таким образом в финале кубка встретились сильнейшие по итогам чемпионата команды, и в результате упорной и бескомпромиссной борьбы реванш за поражение в чемпионате взяла команда Конверсия, обыграв принципиального соперника со счетом 4:0. Лучшим игроком розыгрыша кубка был признан Сагалаков Виктор (Конверсия). 
 
Благодарим наших ветеранов за проявленные мастерство, волю к победе и боевой спортивный дух! Желаем им своей игрой радовать болельщиков еще долгое время, а также служить примером для более молодого поколения! Ну и кончено поздравляем всех призеров и лауреатов завершившихся соревнований!

Другие события

РЕШЕНИЯ КДК 08.03.2024
ДОЗАЯВКА 04.03.2024